Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


ноя 25, 2022
Петербургский форум БРИКС+

24 ноября в КВЦ «Экспофорум» начал работу IV Международный муниципальный форум стран БРИКС+. На мероприятие прибыли более 3000 человек в составе делегаций из более 40 стран и большинства регионов России. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга. Тема форума этого года - «ЧЕЛОВЕК И МИР: РАЗВИТИЕ ТРЕНДОВ И АДАПТАЦИЯ К НОВОМУ».

На торжественном открытии форума были…


ноя 25, 2022
Новый формат сотрудничества с китайскими городами

24 ноября заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров принял участие в пятисторонней встрече с китайскими и российскими регионами: Народным Правительством Харбина, Народным Правительством Шэньчжэня, Правительством Москвы и Администрацией Екатеринбурга.
В ходе переговоров стороны отметили преимущества нового формата межрегионального взаимодействия и…


ноя 25, 2022
О мероприятиях, посвященных русской литературе

На прошлой неделе в Будапеште состоялась серия мероприятий под названием «Русская литература – актуальное прочтение» с участием известных российских писателей. Отдельные книги этих писателей переведены на венгерский язык и пользуются успехом в Венгрии.

Литературная программа включала…


ноя 25, 2022
О высылке дипломатов

Вопрос: Глава контрразведки Великобритании MI5 К.Маккаллум заявил, что страны Европы выслали около 600 российских дипломатов. Также он сказал, что Лондон отказал более чем в 100 заявлениях из Москвы на получение дипломатических виз. Сколько европейских дипломатов выслала Россия и скольким отказала в получении дипломатической визы из соображений национальной безопасности?

Ответ: Это какая-то…